Русская Канада

Ванкувер


Ванкувер – третий по величине город Канады. Здесь можно купаться в море икататься на лыжах в одно и то же время года. Горы, окружающие Ванкувер,достигают 1800 м; их вершины часто покрыты снегом.
В 1792 г. капитан Джон Ванкувер и его команда стали первымиевропейцами, увидевшими красоту северо-западной части безымянного тогдаострова Ванкувер. Устье реки Фрейзер, впадающий в Тихий океан, связано систорией золотодобычи. Благодаря притоку людей и бурному скачку в развитиискромное поселение стало конечной станцией Канадско-Тихоокеанской железнойдороги, в результате чего Ванкувер превратился во второй по величинеканадский порт.
Ванкувер – ворота на Дальний Восток для обширных внутренних территорийстраны. Каждый год более 3 тыс. кораблей из более чем 90 стран мира бросаютякорь в этом порту. Ванкувер впитал культурные традиции, казалось бы,совершенно не сочетающихся цивилизаций; Северная Америка и Индия, Азия иЕвропа – все присутствует в архитектурных ансамблях и культурном колоритегорода.
Гестаун ( Gastown ), квартал первых поселенцев, тщательноотреставрирован и полностью восстановлен. Мощеные улицы, домики изобожженного кирпича, мерцающие фонари – это не голливудский фильм, адействительность. Первый салун – Мекка золотоискателей, лесорубов иохотников – был открыт здесь в 1867 г. Джеком Дейгтоном по прозвищу Гесси.Теперь в Гестауне памятник Гесси и его бочка с виски – один из любимыхтуристических объектов и символ района города.
Парк Стэнли ( Stanley Park ) – практически нетронутые леса и чистейшиепляжи. Парк привлекает посетителей уникальными видами на городской центр иживописную гавань, окруженную горами. Редкое сочетание современных местотдыха и развлечений (зоопарк и огромный смотровой аквариум) и историческихдостопримечательностей (тотемные столбы) в одном парке дает ему правонаходиться в туристических путеводителях в первых местах.
Grouse Mountain - горная вершина высотой 1200 м, на которую ведетканатная дорога. При хорошей погоде открывается 200-километровая панорама –взгляд минует долину реки Фрейзер, остров Ванкувер и уходит в глубьтерритории США. На горе находится популярный ресторан Grouse Nest.
Мост Capilano Suspension Bridge слегка раскачивается на высоте 65 м надглубоким каньоном Capilano Canyon – с него открывается величественный видна каньон; ночью работает подсветка. Недалеко помещается парк деревянныхизваяний и тотемных столбов.
False Greek – 68 га территории, на которой проводилась Всемирнаявыставка «Ехро-67». Для проведения выставки было построено 17-этажноесооружение в виде шара, называемое Science World . Сейчас в зданиирасположены музей и кинотеатр. На территории False Greek находится портGranville Island , дома которого после реставрации специально приспособленыпод бутики, ресторанчики и театры.

Комментариев нет:

 
Блог про Канаду " Русская Канада " к Вашим услугам!
Tous les aliments délicieux et sains - Cuisinons
При полном или частичном воспроизведении материала гиперссылка на Блог о Канаде обязательна.