Русская Канада

Хэллоуин приближается

26, 27, 28 и 31 октября; колдуны, чудовища, гобелены и странные сказочные создания преследуют по улицам старого Монреаля вдоль набережной старого порта, по случаю Большого Маскарада в честь праздника дня всех святых.

26 и 27 октября в 18:00 ч, широкая публика сможет принять участие в программе фантастического карнавала. На углу улиц Notre-Dame и MCGILL желающие могут нарядиться в костюмы сказочных персонажей и затем отправиться на встречу со зрителем.


В течение праздника можно посетить приблизительно двадцать выставок, множество различных киосков посвященных магии, гаданию на картах, колдовству и ясновидению.
На улицах города вы встретитесь с Гарри Поттером, Пиковой Дамой со всей своей сворой мутантов, так же как и другие герои из легенд и сказок будут приветствовать вас.

Организаторы карнавала подумали и о маленьких участниках фестиваля с маленьким маскарадом, который состоится 28 октября в 18:00 ч.

Другая новинка в этом году, охота на призраков - в ночь Самуинна 31 октября, пройдет большое театральное представление, никогда рание не представленное в Монреале, колдуны и другие странные персонажи придут рассказывать о своих гнусных историях и раскроют свои тайны.

После праздника я представлю вашему вниманию фоторепортаж сделанный мною на карнавале, а сейчас несколько фотографий с прошлогодних фестивалей.









Комментариев нет:

 
Блог про Канаду " Русская Канада " к Вашим услугам!
Tous les aliments délicieux et sains - Cuisinons
При полном или частичном воспроизведении материала гиперссылка на Блог о Канаде обязательна.